dr pepper

Dr.Pepper 0,355 ml

Знаменитый Dr Pepper – один из самых популярных газированных напитков не только в США (откуда он родом), но и во всем мире. Успех Dr Pepper стал dr pepper возможен именно благодаря уникальному вкусу этого газированного напитка, который остается большой загадкой. Хотите узнать больше интересного о газировке, которая покорила весь мир? Читайте дальше: интересные факты о Dr Pepper.
1. Напиток Dr Pepper был изобретен фармацевтом Чарльзом Алдертоном в США, штат Техас, город Вахо в 1885 году

Молодой человек работал в аптеке Wade Morrison’s Old Corner, его слабостью была сладкая газировка. Именно ему пришла в голову мысль соединить газированный напиток и различные приятные на вкус фруктовые сиропы. Так и зародилась идея бодрящего Dr Pepper.
Это — старейший бренд безалкогольного газированного напитка в Соединенных Штатах Америки.

Он на год старше бренда Coca-Cola (который зарегистрирован в 1886 году) и на 8 лет – Pepsi (1893 год).

3. Происхождение наименования сего популярного напитка доподлинно непонятно

Есть некоторое количество легенд происхождения наименования напитка, магазин сладостей из европы впрочем настоящей никто не понимает. Исключительно всераспространенная версия такая. Напиток назван в честь врача Пеппера. В его дочь был влюблен обладатель аптеки и 1-ый торговец данной содовой. Врач отдал позволение на женитьбу влюбленных, которая, кстати, например и не произошла. А заглавие напитка осталось.
Маркетинговый слоган бренда «Drink a bite to eat at 10, 2, and 4» (пейте по слегка в 10, 2 и в 4). Собственно что же значат эти числа?

Дело вот в чем: степень сахара в крови человека понижается в 10:30 утра, 2:30 и 4:30 вечера. Значит, человек утомляется на физическом уровне и внутренне. Изготовитель приглашает в это критичное время поднять личный житейский тонус как раз данным напитком.
5. Dr Foots и Dr Pepper — 2 наименования 1-го и такого же напитка

В Нидерландах данный напиток продается под заглавием Dr Foots.
Это – зажигательный шот-коктейль, milka-russia.ru в составе которого отсутствует похожий напиток. Компоненты: слой амаретто и слой рома. Шот поджигается и пылающим влечет за собой в маленькое численность светлого пива. По вкусу припоминает напиток Dr Pepper – отсель и заглавие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.