Что такое ICO

ICO означает Intial Coin Offering — это создание монет, токенов или купонов, которые используются для покупки услуг и товаров определенной площадки. Затем представители данного проекта распродают их за криптовалюту или фиантные деньги. Один из проектов, проводящих ICO — Kairos, он разрабатывает высококачественные решения сетевых вычислений и распространяет их по всему миру. Также в этот список входят BitGuild, Dragon Coin и многие другие.

Для чего проводится ICO

Обычно это осуществляют на начальных этапах формирования проекта для обеспечения денежными средствами, которые необходимы для его развития, а также решает проблему с монетизацией. Купоны меняют на криптовалюту или на фиантные деньги.

Причины инвестиций в токены

Популярность инвестиций в купоны обусловлена рядом преимуществ и целей:

  • инвесторы получают доход от продажи купонов за более высокую цену;
  • возможность использовать данные токены для получения определенных сервисов и продуктов;
  • поддержка данного проекта.

Можно ли рассчитывать, что тебя не обманут?

Никакие законы не регулируют проведение ICO. Заключение сделки основано на доверии. Есть возможность, что проект в который вы вложили свои деньги, не оправдает своих ожиданий. Но пойдя на определенный риск есть шанс получить преимущества.

Примеры успешных проектов, проводивших ICO

Один из самых успешных проектов — Bancor, который за 3 часа собрал 396 720 ETH. Компания Brave за пол минуты собрала $35млн. Также в этот список входят проекты Storji и Aragon, собравшие за 15 минут $25млн.

Возможно и kairosplanet соберет достаточную сумму инвестиций и сможет развиться до одного из глобальных проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.