котлы в домодедово

Viadrus

Жилые дома, не оборудованные центральной системой отопления, нуждаются в индивидуальном самостоятельном отоплении. С этой задачей прекрасно справится отопительный котел. Главное — правильно выбрать подходящее для вашего дома отопительное оборудование, котлы в домодедово чтобы ваше семейное гнездышко было теплым и уютным. Главные параметры отопительного котла — мощность и тип топлива. Мощность— основной параметр. Примерно, мощность отопительного котла рассчитывается так: для 10 кв. м. отапливаемой площади утепленного здания с потолками высотой до 3 м, необходим 1 кВт мощности. Чтобы окончательно определить нужную мощность котла необходимо с помощью инженеров и проектировщиков сделать грамотный теплотехнический расчет с учетом таких факторов как: толщина и материал стен, перекрытий, количество и размер окон, наличие камина, назначение отдельных помещений дома, наличие теплых полов и т. д. Тип топлива— второй важнейший фактор отопительного котла. Топливо, на котором работает котел, бывает: жидкое (дизельное), электричество, газ (магистральный или балонный) и твердое топливо (кокс, пилеты, дерево, уголь и др.).

Отопительные котлы делятся по грядущим весомым аспектам:

ткань изготовления— чугун и сталь;
метод установки— повешенный на стену и напольный;
численность контуров— одноконтурные и двухконтурные (со встроенными бойлером и змеевиком);
энергонезависимые и энергозависимые (система отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя невыполнима без применения электричества);
метод удаления выхлопов (отработанных газов) — принудительная влечение камины в ступино (с поддержкой вентилятора) и натуральная влечение.
Ключевым различием универсальных, или комбинированных котлов, считается вероятность применить в одно и тоже время некоторое количество обликов горючего. В базе работы универсального котла пользуют жесткое горючее, а другие облики — жидкое, газовое или же электричество — в качестве дополнения. Данная индивидуальность разрешает применить котел в различных территориях при различных критериях.

Наименьшая комплектация универсального котла http://imperia-pechei.ru/ подключает водяную рубаху, топочную и корпус. В дополнение котла имеют все шансы оснащаться — насос, автоматика, система защищенности и термостат. Горелка для котла как правило в набор не заходит, ее нужно покупать порознь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.