Как выбрать мастера тату

Бодимодификации и нанесение на тело перманентных изображений дают человеку возможность самовыразиться. Поэтому многие люди решают нанести на свое тело татуировки. К огромному сожалению, найти хорошего мастера зачастую бывает непросто. В какой же тату салон пойти, чтобы специалист был опытным, процедура — безопасной, а конечный результат — качественным? Стоит разобраться, как правильно выбирать тату мастера.

Место работы

Если вы решили обращаться в специализированное заведение, нужно ответственно подойти к его выбору. Для начала в поисковой строке введите «тату салон москва» и выберите наиболее популярные. Хорошему мастеру намного выгоднее работать в авторитетной и известной студии. Обязательно учитывайте это.

Портфолио

У опытного татуировщика достаточно обширное портфолио. Посмотрите фотографии, определите их эстетическую ценность для себя. Если работы вам не нравятся — лучше не обращаться к такому специалисту. Помните, что мастер должен работать в соответствующем задумке стиле. Хороший специалист никогда не возьмётся за акварельный эскиз, если он отдаёт предпочтение графике.

Цена

Татуировка — это не то дело, на котором можно экономить. Если мастер предлагает вам слишком низкую цену — скорее всего, он новичок и пользуется не самыми качественными красками. Стоимость часа работы тату мастера хорошего уровня в Москве не опускается ниже 3500 рублей.

Общение со специалистом

Перед тем, как отправиться на сеанс, художник должен провести консультацию. В процессе вы можете задать все интересующие вопросы. Не нужно стесняться даже самых глупых. Хороший мастер никогда не возьмётся делать татуировку, если по каким-то техническим причинам она гипотетически может не получиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.