эвакуация спецтехники

 Услуги Эвакуатора

В спецтехнике, которая сегодня представлена по большей части транспортом от иностранных производителей, нередко выходят из строя карданный вал и турбокомпрессор.
В этом случае выход один – вызывать эвакуатор, эвакуация спецтехники который доставит спецтехнику до ближайшего авторемонтного сервиса.
Если буксировка, то только на жесткой сцепке.
Перевозка спецтранспорта имеет свои особенности. Для перемещения техники используются следующие методы:
буксировка на жесткой сцепке (применяется в тех случаях, когда рулевое управление не повреждено);
полная погрузка (когда машина в результате поломки или аварии оказалась не на ходу).
Кроме того, допустима перевозка спецтранспорта методом частичной погрузки. Применяется в том случае, когда в задней ходовой части не имеется повреждений. В некоторых случаях для эвакуации спецтранспорта необходимо использование подъемного крана. Если ходовая часть техники повреждена частично, то можно попытаться отремонтировать ее на трассе, заказав с эвакуатором наиболее распространенные детали.
Если машина в кювете.
К сожалению, от аварий на дорогах никто не застрахован. Перевернувшаяся или съехавшая на обочину спецтехника потребует дополнительных эвакуация мотоциклов приспособлений для эвакуации.

В некоторых случаях могут понадобиться такие работы, как:
снятие или полный демонтаж карданного вала;
использование лебедки.
Правила и нормы.
При транспортировке спецтехники следует учитывать такие факторы, как размеры дорожного полотна, масса, высота, ширина ТС, возможность проезда под мостом. По установленным нормам при перевозке негабаритной спецтехники спуски и подъемы не должны превышать восемь градусов наклона.
Если на пути следования встречаются искусственные сооружения (шлагбаумы, мосты), то необходимо согласование с дорожными службами и ГИБДД. При перевозке следует помнить о том, что к негабаритной технике относится весь спецтранспорт, масса которого превышает 38 тонн.
Метод частичной погрузки.
При таком способе эвакуации транспортируемое авто частично погружается на платформу (передней либо задней частью). Является лучшим средством в случае выхода со строя, подробнее здесь https://uslev.ru/ рулевого управления либо поломки ходовой части автотранспортного средства. Для «полупогрузки» применяются специализированная техника для эвакуации, оснащенная разного рода захватами и лебедками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.